GAM : Palmarès des Individuels saison 2015/2016

Résultats Compétitions


Deynis BRIVAL-LARUE
Nationale 11 ans
Région : 1er avec 72.950 points.
Zone : 3ème avec 72.700 points.

Karim IBRAHIM
Nationale 13 ans
Région : 3ème avec 83.700 points.
Zone : 6ème avec 81.400 points.

Paul BONNAL
Nationale 14 ans
Région : 1er avec 72.400 points.
Zone : 4ème avec 54.950 points.

Jules MICHEL
Nationale 21ans et plus
Zone : 4ème avec 74.650 points.

Timothé PATON
Trophée Fédéral 10-11 ans
Région : 2ème avec 71.200 points.
Zone : 2ème avec 70.550 points.

Adrien CONTANT-MARANDET
Trophée Fédéral 10-11 ans
Région : 13ème avec 63.350 points.
Zone : 20ème avec 63.300 points.

Nicola TRZCIONKOWSKI
Trophée Fédéral 10-11 ans
Région : 16ème avec 63.200 points.
Zone : 44ème avec 60.500 points.

Lucas CHEYRON
Trophée Fédéral 10-11 ans
Région : 20ème avec 62.600 points.
Zone : 28ème avec 61.650 points.

Marc DIAZ DE TUESTA
Trophée Fédéral 10-11 ans
Région : 23ème avec 61.750 points.

Ruben ANDRES
Trophée Fédéral 10-11 ans
Région : 33ème avec 59.800 points.
Zone : 60ème avec 53.800 points.

Lucas VICTOR
Trophée Fédéral 10-11 ans
Région : 45ème avec 56.850 points.

Ladji ROUSSEAUD
Trophée Fédéral 12-13 ans
Région : 7ème avec 71.250 points.
Zone : 10ème avec 71.900 points.

Raphael GERON
Trophée Fédéral 12-13 ans
Région : 11ème avec 68.950 points.

Basile ORZECKOWSKI
Trophée Fédéral 14-15 ans
Région : 3ème avec 81.000 points.
Zone : 4ème avec 79.150 points.

Mathias SOUARY
Libre Zone IDF 14-15 ans
Région : 2ème avec 61.800 points.

Florian LEFEVRE
Libre Zone IDF 16 ans et plus
Région : 4ème avec 61.650 points.

Timothée BABINET
Libre Zone IDF 16 ans et plus
Région : 5ème avec 61.450 points.

Adrien LIVERNETTE
Trophée Fédéral Optionnel 16 ans et plus
Région : 6ème avec 36.350 points.
Zone : SOL : 12ème avec 12.500 points - ARCONS : 7ème avec 11.450 points - SAUT : 13ème avec 6.125 points.

Leo NAVASSARTIAN
Nationale 12 ans
Région : 1er avec 80.850 points.
Région : 2ème avec 79.650 points.

Axel THAUVIN
Nationale 12 ans
Région : 10ème avec 63.500 points.
Zone : 12ème avec 60.250 points.

Thomas THIBEAU
Nationale 15 ans
Région : 1er avec 73.500 points.
Zone : 2ème avec 73.300 points.

Iker MANDIN
Nationale 15 ans
Région : 5ème avec 67.600 points.
Zone : 9ème avec 67.600 points.

Léo LAMARCHE
Nationale 17 ans
Zone : 1er avec 73.200 points.

Lexane CARRARA
Nationale 19-21 ans
Zone : 1er avec 77.100 points.